Рациональное использование цветовой гаммы шестиугольников

Описание: Принимаем ваши предложения об игре

problema96 M
Автор темы
Аватара
problema96 M
Автор темы

#1 problema96 » 12:17 30.09.2017

У нас какая система: Те гексы которые пройдены, окрашены в светлую гамму. Логично, ведь после нас хоть трава не расти :biggrin:
Но это бессмысленно! Я в этой игре уже давно и НИ РАЗУ мне не понадобилась информация о пройденном маршруте.
А ведь спустя некоторое время вся карта локации окрашена в светлую гамму и фича становится оканчательно маразматической :clap: :clap: :clap:
На данный момент посветление гексов - лишний и никому не интересный информационный сигнал.

Предлагаю апдейт :idea: : Те гексы, через которые прошел игрок и собрал на них ресурс окрашиваются в светлую гамму. После восстановления ресурса на данном гексе его световая гамма темнеет.
Гексы, через которые игрок просто пробежал, разумеется, цветовую гамму сохраняют тёмную и не светлеют.
Это будет очень полезно и удобно, ведь иногда не знаешь ответа на вопрос "А собирал ли я на этой клетке рес или нет?"
Ἑρμῆς ο Τρισμέγιστος

cтpaж πopядĸa M
Аватара
cтpaж πopядĸa M
Сайт ВКонтакте

#2 cтpaж πopядĸa » 12:10 12.10.2017

Мы можем просто хранить путь (а именно это обозначают светлые гексы), скажем не более 10-15 штук. Чтобы вы видели свой путь.

Тут вы еще не учитываете, что например, когда вы просто собираете ресурсы , для вас все светлые гексы не информативны. А вот например уже в данжах, когда вы не вспомните какой из гексов вы посетили, а какой нет, наоборот захотят полную историю прохода.

Вернуться в «Ваши предложения»