Заточка

Описание: Все про игру, обсуждаем

лaит
Автор темы
лaит
Автор темы

#1 лaит » 15:40 10.05.2017

Предлагаю обсудить текущую ситуацию с заточкой оружия.
На данный момент пушку можно точить, а потом точить еще накладывая заточку на заточку (привет логики). Как может стать металл острее без применения высоких технологий? Да понятно, что растет мастерство оружейника и идет прирост урона, т.к. он аккуратнее затачивает и узнает с опытом секреты металла.

Чем это плохо.
Во первых сейчас идет обсуждение введения клановых построек, что влечет за собой клановые баталии.
На текущем этапе, уважаемая администрация вводит песочницу для хаев.
Почему именно так? Все дело в диких значения разброса по урону, судите сами, макс заточка меча 5й уровень и макс заточка меча 8й уровень, разброс значений по урону космос и чем выше уровень, тем больше растет пропасть.
А значит нет никакого интереса в групповых боях за что-то где бьются клан на клан. Все решит сколько хаев зайдет в ту или иную сторону. Толпе малышни нет никакого шанса забить даже среднеуровнего игрока, соответственно, для подавляющего большинства народу в игре модуль превратится из игрового фана в принудиловку, что не есть хорошо.

Я вижу такое решение - более плавно делать разброс урона по лвл.
Оружие можно точить 1 раз, при переточке прочность снижается, но прирост урона не более значений объявленных в таблице оружейника.
На оружие можно нанести гравировку повышающие урон и характеристики оружия, но нужен рецепт/чертеж.
Чертежи идут для каждого вида оружия отдельно (для ножей одни для посохов другие) и на своем уровне можно выбить чертеж только своего уровня. От куда выбивать вопрос десятый, но это должно быть редчайшим событием.

Как итог получаем более динамичные бои, где будет шанс толпой завалить хая = больше фана
Katra zil shukil!

icore7 M
Аватара
icore7 M

#2 icore7 » 23:07 11.05.2017

Полностью согласен, заточка здесь слишком много урона дает, с этим нужно что-то решать.
Мир завоевателей!

greenvet
Аватара
greenvet

#3 greenvet » 09:57 13.05.2017

А как можно добывать сталь или бронзу (сплавы) в шахте? ))) НЕ ищи тут логики ))))

cтpaж πopядĸa M
Аватара
cтpaж πopядĸa M
Сайт ВКонтакте

#4 cтpaж πopядĸa » 15:21 13.05.2017

Не забывайте, что будут еще модификации предметов. Мы сейчас посмотрим статистику заточек, и под нее уже подгоним возможности модификаций. Ну либо подрежем заточку слегка.

tarr
Аватара
tarr

#5 tarr » 22:51 13.05.2017

чем плоха "чрезмерная" заточка?

1. игрок 6 уровня с заточенным на +5 копьем рыбака - Решил пофармить, в итоге бегаешь по кругу с фулл хп в поиске банды вот уже 10 минут(((
не банды ему уже не интересны
2. новый игрок - извечный вопрос - какое оружие мне взять ?
совет бывалого игрока - пофиг какое сейчас тебе, главное заточить и будешь выносить мобов
я тебе сейчас и заточу за копейки
новый игрок уже не задумывается какое оружие он хочет, а задорно бегает и убивает мобов (легко и непринужденно)
потом будет искать пачки мобов
3. сумеречный рыцарь - мне было трудно с ним биться, даже с рыцарем уровнем ниже, и я несколько раз проиграл
но было интересно, я пробовал и нож, и копье, учитывал боевые навыки для разного оружия

интересно ли будет биться с сумеречным рыцарем игрокам с заточенным оружием - совершенно не интересно
просто посмотреть что там с него выбить можно

да, с крафтовым оружием и доспехами было бы проще, но профа кузнеца у меня была на тот момент 1 уровня (для инструментов)
а покупать по ценам кузнецов я не хотел
я хотел посмотреть на профу оружейника и заклинателя и если они будут интересны, сбросить кузнеца
посмотрел на оружейника и смело пошел лить слитки
меня он не заинтересовал от слова совсем
сидит какой то "чудак" и точит оружие без рецептов, без инструментов, без компонентов, и быстро быстро растет по профе

что могу сказать - если интерес новых игроков заключается в том, чтобы выносить пачки мобов, то заточка как сейчас в самый раз

cтpaж πopядĸa M
Аватара
cтpaж πopядĸa M
Сайт ВКонтакте

#6 cтpaж πopядĸa » 21:41 14.05.2017

На данный момент ситуация с заточкой для новичков такова.
Поскольку игроков мало, те, кто прокачали оружейника, точат всем желающим. Желающих тоже немного, потому точат всем.

На момент когда будет введен весь функционал, думаем, что такая проблема исчезнет. Тем более это не проблема вовсе.
И да, новые игроки в основном хотят не тяжелой игры на маленьких уровнях, а выносить пачки мобов.

Заточка же, и другие модификации пригодятся вам, когда у вас появится необходимость убивать многочисленные, до 100 мобов группы, выполняя какие то задания, или воюя с другими игроками, или кланами.

Нет смысла усложнять начальные уровни локаций и мобов. И еще нюанс. Мобы, после введения всех вариантов модификаций будут постепенно проходить стадии апов под реалии. Они уже проходили две интерации апов с вводом нового функционала.

Вернуться в «Общий»