Лор: Тексты записок

Описание: Напиши свой гайд для новичков. наиболее активные игроки, чьи гайды или советы пригодятся новичкам будут получать призы от администрации

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

#1 ollaf » 14:45 27.06.2019

В данной теме будут выкладываться тексты записок, которые можно найти в игре.
По мере появления новых записок тема будет дополняться.
Пунктуация и орфография сохранены.

Внимание! Возможны спойлеры.
Последний раз редактировалось ollaf 15:34 27.06.2019, всего редактировалось 1 раз.
Обратное глупости не есть ум

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Резерв

#2 ollaf » 14:46 27.06.2019

Резерв

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Натуралист

#3 ollaf » 14:50 27.06.2019

1- Меня зовут… впрочем здесь, видимо, нет никакого дела всем до того, как меня зовут. Странное местечко. Попал я сюда забавно. С друзьями пил на Чистых прудах, ну и немного перебрал. Когда очухался, не поверил своим глазам. Какая то дикая смесь. Кругом гвалт, крики, драки. Я поначалу думал, что у меня белая горячка. Потом думал, что меня разыгрывают. В общем когда понял, что это не так, меня успели прирезать…
2- … меня прирезали! Ха ха ха… да, в прошлой записке я писал, что думал до того момент, как меня зарезали. Мой вам совет. Меньше думайте и быстрее учитесь держать в руках оружие…
3- Я тут немного освоился, веду небольшой дневник. Даже завел себе почитателей в таверне, которым я рассказываю свои истории. Мне никто не верит, местные считают меня эдаким шутом, зарабатывающим серебро сказками. Но есть такие же, как и я. Я вижу их. Их становится все больше, но они боятся рассказывать то, что я говорю местным. Что мы не отсюда. Мы - это другой мир.
4- Черт! Я похоже доигрался со своими рассказами. В один день в таверне ко мне подсели они. Даже сейчас я боюсь говорить про них. Они точно знают, что я рассказываю правду. Они задавали разные вопросы. Но они чужие. И страшные. Может потому все, кого я считал пришедшими сюда — молчат. Они боятся.
5- Я бегу… бегу из этого чертова города. Куда угодно. Местные пугали тем, что за городом повсюду монстры, но они не понимают, что монстры в городе. Если бы я мог рассказать, что творится у вас за спиной, когда вы попадаете сюда. За показной дружественностью скрываются настоящие чудовища…
6- Первая ночь в лесу. Немного успокоился. И даже начал изучать местную живность. Представляете громадную бабочку, которая хочет утащить вас своим маленьким личинкам. А паука, увеличенного в размерах до вашего роста. Когда увидел в первый раз, догадался не кричать, а потихоньку убежать. Я как тот чертов натуралист в джунглях Амазонки.
7- Местные были правы… вчера зашел глубже в лес, в первый раз за это время увидел эльфа. Окликнул его, а когда он повернулся ко мне, я понял, что это не местный. Но поздно. Моя ошибка стоила мне дорого. Опасайтесь в этом чертовом лесу всех.
8- Меня спас этот странный тип. Я его помню. Я видел его в таверне Ильяна, в городе. За ним так и закрепилось прозвище Странный. Он был сам себе на уме. Он указал мне проход. Объяснил как туда дойти, дал немного припасов… к черту этот город, к черту всех местных, к черту это место. Там впереди неизвестность, но лучше так, чем торчать здесь.
Последний раз редактировалось ollaf 08:32 28.06.2019, всего редактировалось 7 раз.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Лесник

#4 ollaf » 14:51 27.06.2019

1- Жил себе спокойно, к здешним зверушкам привык. Я их не трогаю, они меня тоже. Эти, которые в городе, никак покоя не хотят. Ходят, рыщут тут, мешают, тревожат лес. Спокойно пройти теперь никак.
2- Вчера помог паучку. Хожу на полянки, сушу травку, продаю в городе. А городские ходят сюда, обижают животинок. Пауков так на части разделывают, а в городе делают из них мерзкие эликсиры.
3- Ну и что мне делать? Эти городские растревожили весь лес. Спокойно не проживешь. Придется уходить. Вчера заходили темные. Ищут какого то Странного. Что за клички у этих, в городе.
Последний раз редактировалось ollaf 15:05 27.06.2019, всего редактировалось 3 раза.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Травник

#5 ollaf » 14:52 27.06.2019

1- Давно не видно не лесника, не лесоруба. Жили мирно, никого не обижали. Куда делись? Вчера ходил сначала в избушку к одному, потом в сторожку другого… Конечно не друзья они мне, но когда в деле темные, добра не жди. Надо сказать в городе, что темные кого то ищут, и в лесу делать нечего.
2- Заходил Странный. Рассказал последние новости. Когда я ему сказал про темных, он как то посмотрел на меня. Мне не нравится этот взгляд. Он посоветовал молчать об этом. Что происходит. Я не последний человек в этой местности. Завтра же пойду, расскажу наместнику, пусть разбирается.
3- Зачем я не послушался Странного. Надо бежать. Бежать, пока они не пришли за мной. Наместник. Он не тот… Есть ли в городе хоть кто-то, кому можно доверять?
Последний раз редактировалось ollaf 15:14 27.06.2019, всего редактировалось 3 раза.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Лесоруб

#6 ollaf » 14:53 27.06.2019

1- Сосед, который лесничим работал при наместнике, со всем скарбом в одну ночь пропал. Завтра пойду, проведаю сторожку, авось поживиться можно будет.
Последний раз редактировалось ollaf 15:09 27.06.2019, всего редактировалось 1 раз.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Рыбак

#7 ollaf » 14:54 27.06.2019

1- Прекрасное утро. Погода, что надо. Сидел, удил, смотрел, как резвятся утопленники. И что эти городские, как увидят их, тычут своими железяками? Они и мухи не обидят. Нет, ну бывало конечно, утащат какого пришлого городского разиню, ну так разве это со зла?
2- авел я, значит, себе в хижине маленького утопленника. Думал подружиться. А то все же скучно иногда одному. Хотя последнее время постоянно с города кто-то бегает, шалит на реке. … о чем это я, запамятовал. А. Ну так вот, утопленник маленький, забавный. Шипит.
3- Давеча говорил про малыша утопленника. Тьфу ты пропасть. Ночью приползают, аспиды. Ну как аспиды. Сородичи этого мелкого поганца. И давай дверь шатать. Ну я то знаю, что делать. Я им в морды тычу палкой из очага. Смешно волдыри потом лопаются на харях.
4- Вечно эти городские лезут не в свое дело. Заходит вчера такая фифочка с города. В другое бы время я ее подстерег в тумане, но из-за того поганого упыря, мне выходить из хижины не очень. И что такого? Надоел он мне, я его в котел и супчик заварил. Все равно уже надоел, не смешной. Да и по ночам жалостливо кричал, а взрослые утопленники вокруг хижины уже тропы натоптали. Вот ведь. Хоть и упыри, а к детенышам своим так и тянутся. Ну так вот. Заходит эта фифа в аккурат, когда я его в супец то и закинул. Ой, что тут было. Я слов таких не слышал, которыми она меня называла. Одним словом - фифа городская.
5- Пропала моя головушка. Утопленники за свою дитятку меня донимают. Фифа эта городская, которая его с супа вынула, убежала в слезах с ним. А чего плакать. Ну утопленник, ну маленький. Так ведь упырь. Ааа… баба с возу кобыле легче. Кто же знал, что ейный мужик припрется ее искать. Странным представился. Пригрозил, ежели чего узнает, навестить. Пущай навещает. Тут темные заходили, персоной его интересовались. Золотишка обещали.
Последний раз редактировалось ollaf 09:19 28.06.2019, всего редактировалось 5 раз.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Прачка

#8 ollaf » 14:54 27.06.2019

1- Вот вы говорите прачка, ничего не умею. А наместник то наш, если ему белье не простирнешь, весь день ходит злой. А со зла, разве людей будешь слушать. То-то.
2- Вчера весь день с этим странным эльфом миловалась. Смешной такой. Не похож на наших городских. Все про какие то ролевые игры рассказывал. Сразу видно, благородный господин. Только благородные с умным видом глупости говорят. Ну разве можно летать по воздуху, да еще на каком то железном коне? Задержалась понятно. К наместнику с бельем уже в темноте дошла. Лучше бы не приходила. Ужас какой.
3- Ой, не слушайте вы дурную бабу. Мало ли что померещиться то могло. Ничего плохого про наместника не скажу. Хороший у нас наместник. Хороший. Вчера по доброте на конюшне сильно пороть не стали. Только сказали, чтобы болтала поменьше. Я и молчу. Добрый человек — наш наместник.
Последний раз редактировалось ollaf 15:15 27.06.2019, всего редактировалось 3 раза.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Комедиант

#9 ollaf » 14:55 27.06.2019

1- Прибыли в город. Прекрасное место для балагана. Сходили к наместнику, как водится заплатили за место.
2- Вчера был аншлаг. Публика смеялась над шутками. Серебра собрали умеренно. Хватит починить фургон и купить канатоходцу новый костюм. Заходили странные люди, узнавали, как и откуда приехали. Ответил, что все стоит серебра, так выдали столько, что за день представления не заработаешь. Завтра покажу дорогу.
3- Что я наделал! Надо бежать. Проклятый город. Есть ли тут добрые жители, или доверять никому нельзя? Здесь все не так, как видится с первого взгляда.
4- Несчастный я человек. Я все потерял. Уехать не представлялось возможным, я бросил все, уходил по реке. И что теперь… все кончено.
Последний раз редактировалось ollaf 11:17 28.06.2019, всего редактировалось 3 раза.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Бывший пират

#10 ollaf » 14:55 27.06.2019

1- Устал я от моря. Небольшой дом в маленьком городке, веселая вдовушка, что еще нужно морскому волку для встречи старости.
2- В таверне у Ильяна прекрасное пойло. А какие здесь посетители. Какие байки я могу рассказывать, но эти... рассказывают такое, да на разный лад. Такие байки только наш шкипер травил в штиль.
3- Странный рассказал мне такое, что я не сразу и поверил. Бабенка то у него ничего. Зря он так надолго оставляет ее в городе одну. Надо будет предупредить его что вокруг нее как то темные личности трутся.
Последний раз редактировалось ollaf 10:42 28.06.2019, всего редактировалось 3 раза.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Эльф-ролевик

#11 ollaf » 14:56 27.06.2019

1- Вчера были на игре, а потом я и соседка, кстати, хорошенькая эльфа, договорились встретится у реки. Шел от палаток, в темноте упал в овраг, а потом… потом я оказался тут. Эээх, я сразу понял, меня куда то перенесло. Посмотрим, что тут интересного.
2- Ушел в лес, тут такие зверушки. эх, жаль никого из наших тут нет. В городе все только и говорят о серебре, золоте, да как поудобнее убить и распотрошить кого нибудь. А я люблю свободу, лес... подружился с одним типом, живет в лесу, что-то типа местного лесника. Хорошо посидели с ним. Я ему про ролевки, а он все про каких то темных...
3- Лесник пропал. У кого мне теперь брать настойку. Мда, подамся в город. К тому же вчера видел очень колоритного дяденьку. Кличка Странный. Молчаливый, нелюдимый, пришел ко мне на стоянку, что то там бормотал про темных и проход. Учил жизни... Дядя, шел бы ты лесом. Ахаххаа... зацените. В лесу - лесом.
Последний раз редактировалось ollaf 10:21 28.06.2019, всего редактировалось 3 раза.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Забулдыга-шахтер

#12 ollaf » 14:57 27.06.2019

1- - Помните то время, когда добыть уголь было сложной работой? Долбишь, долбишь. Добудешь немного, продашь в городе за хорошую сумму, и можно весь вечер в таверне просидеть. А какое пойло там подавали. Выпьешь и не знаешь, то ли с ног свалит, то ли всю ночь будешь стучать в окна к мадам Инабелк. Мммм… какая дамочка, эта самая мадам. Жаль только, что сначала по хребту веником огреет, а потом какой нибудь гадостью польет. Какое было время. Сейчас этих пришлых стало полно. Уголь дешевый стал.
2 - Намедни заглядывал опять на базар. Продал выгодно уголек. Заглянул как водится после попойки к мадам, а там такое… расхотелось мне стучать по окнам. Пожалуй надо перебраться поглубже в штольни. Хоть и страшновато там, а все же спокойнее.
3 - В шахтах иногда попадаются никчемные стекляшки. Вроде и красивые, а вроде и девать их некуда. Ума не приложу, что с ними делать. Поначалу то припрятывал, потом стал выкидывать.
4- - Никчемные стекляшки! Проходил тут мимо один тип. Ну тот "Странный", которого еще ищут эти... тьфу, даже произносить не буду. Так вот, он мне глазки то мои открыл. И это получается, мне не надо горбатиться, уголек добывать, да по шахтам рыскать. Хорошо не сказал я ему, где стекляшки эти искать.
5- Хорошо то как. И золотишка мне подкинули за «Странного». И серебришка без меры за камни. Мадам по хребту не била, разговаривала уважительно. Зря на темных то наговаривают. Главный у них, очень даже вежливый оказался. Расспросили честь по чести, бить не стали. Взашей вытолкали – так разве же то обида? Кафтан новый справил, кирку купил. Через седмицу обратно приду, камушков притащу. Только поглубже лезть надо. Ходы я хитрые знаю.
Последний раз редактировалось ollaf 11:02 28.06.2019, всего редактировалось 3 раза.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Странный

#13 ollaf » 14:57 27.06.2019

1- Как я попал сюда? Вспышка света, и я в канаве. Я не помню последние дни до вспышки. Здесь кругом творится что-то непонятное. Гномы, эльфы, люди. Мечи, копья, кольчуги, магия. Какой то фарс. Я попал на съемки фэнтезийного фильма? Я считал так, до того момента, когда на моих глазах двое повздорили, и один своим ножом зарезал противника. Он был мертв. Я лично убедился в этом. Но спустя какое то время, он ожил, встал и ушел по своим делам, как ни в чем не бывало. После этого я напился в хлам в местной таверне. Слава богу, что местный бармен, которого здесь называют кормчим, наливал в долг. Но я верну свой долг.
2- Прошло немного времени, а я уже не терплю малейшего косого взгляда в свою сторону. Сразу за оружие, несколько ударов и враг повержен. Но, меня не оставляет мысль, что я участвую в громадной театральной постановке. Убитые — оживают. Дальше близких предгорий, и рощи с рекой, никто из местных не бывал. Время от времени появляются такие же, как я. Все помнят вспышку, и никто не помнит, что происходило какое то время до нее. Я разговаривал с некоторыми из них. Они с земли. Разные города. Мужчины, женщины. И никто не понимает, что происходит. Надо искать выход. Надо понять, что происходит. Для этого нужны средства. Оружие, припасы, информация. Все стоит денег. И я их добуду. Надо осваивать новые для себя профессии, добывать и продавать ресурсы.
3- Ильан, ты помнишь, я отдал тебе ключ? Этот ключ дает возможность попасть в другие входы в ближней роще. Если у тебя нет этого ключа, то какая то сила мешает пройти. Отдай этот ключ тому, кто не сидит на месте. Чем больше народа будет знать, как пройти дальше, тем быстрее мы сможем покончить с этим.
4- «Я был прав. В горах есть проход. Я прошел все выработки и нашел выход на другой стороне горы. Если бы я знал, что там. Там, развалины города из моего мира. Это была столица той страны, откуда я попал сюда. Там все перемешано. Куча зданий, развалины и кругом кишат обезумевшие от ярости чудовища. Я передам карту с верным человеком Ольге, а сам пойду искать дальше. Я должен понять, что тут, черт возьми, происходит Если ты читаешь эти записи и понимаешь их, значит ты тоже здесь оттуда. Я должен тебя предупредить. Опасайся темных. Бойся их Мастера. Не доверяй никому. В проходах я изредка слышал голоса. Где то в соседних штольнях обитают темные. В тишине на вторых уровнях в выработках, иногда слышно о чем они переговариваются за стеной. Но не подходи слишком близко. Это опасно.»
Последний раз редактировалось ollaf 15:18 27.06.2019, всего редактировалось 4 раза.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Ольга

#14 ollaf » 14:57 27.06.2019

1- Сначала я думала, попала в сказку. Потом я поняла, что сказка, это что-то другое. Здесь интересно, необычно, но это не сказка. А потом я встретила его. Он Странный.
2- Одно время стала заходить в лавку к Инабелк. Всю жизнь я знала, что немного ведьма. Странному нужны эликсиры в его поисках. Как я переживаю, когда он пропадает надолго. В лавке у мадам можно отвлечься не изготовление нужного.
3- Когда Странный пропал надолго, я не выдержала и пошла искать его. Господи, лучше бы я не делала этого. Какие мерзкие бывают существа. В хижине у рыбака застала его, когда он живого детеныша утопленника кинул в кипящий котел. Он был еще живой, когда я отдала его своим. Не знаю, выживет ли. Когда уходила, с реки слышала шепот русалки. Что то о темных.
Последний раз редактировалось ollaf 10:30 28.06.2019, всего редактировалось 3 раза.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Ильян

#15 ollaf » 14:58 27.06.2019

1- Передаю тебе эту схему, нарисованную известным тебе субъектом. Остальное на словах передаст мальчонка.
Последний раз редактировалось ollaf 15:11 27.06.2019, всего редактировалось 1 раз.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Гном пьяница

#16 ollaf » 14:58 27.06.2019

1- Агркх...ээээ... адин... три... сто... эта отрыжка темных должен мне за выпивку. Сколько? И кто из них?
2- Прекрасная сделка, много подарков маленьким гномикам купл...
3- Сто двадцать кинжалов, заточенных этими городскими, спрятаны в...
4- Одинокая Розинда ждет меня после этого похода. Как она вздыхала, когда наш отряд уходил в поход.
5- Вот пройдоха этот Двалин. Выдал по золотому, а себе небось заграбастал всю сотню...
6- Интересно, вот этот проход в горах куда ведет? Сколько ходил мимо, ни разу не заглянули дальше первого поворота.
7- Еще пара таких сделок и в моем сундучке не останется места.
8- Какое прекрасное кольцо. Жаль, что последний элексир стоил так дорого, пришлось заложить кольцо Ильяну. Ну ничего, с нашим главарем заработаю золотишка и выкуплю. Наверное...
9- Ой, смеху то, вчера этот натуралист рассказывал байку, будто нас и не существует, будто мы фантазия. Ну фантазер. Хахаххааа...
10- Завтра надо будет зайти к наместнику, спросить его, что за темные личности шастают в окрестностях. А то зарыл клад, и беспокоюсь. Каждый вечер хожу, отрою его, да на новое место зарою. Умаялся уже. На всякий случай, перед каждой выпивкой рассказываю Ильяну, куда зарываю. И не достанет никто, потому как не ленюсь, и заклинание читаю, чтобы двойника создать, который охраняет клад, а все равно беспокойно на душе.
Последний раз редактировалось ollaf 11:23 16.10.2019, всего редактировалось 3 раза.

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Резерв

#17 ollaf » 14:58 27.06.2019

Резерв

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Резерв

#18 ollaf » 14:59 27.06.2019

Резерв

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Резерв

#19 ollaf » 14:59 27.06.2019

Резерв

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Резерв

#20 ollaf » 14:59 27.06.2019

Резерв

ollaf
Автор темы
Аватара
ollaf
Автор темы

Логи

#21 ollaf » 08:34 28.06.2019

Добавлена 3я записка натуралиста
Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
Добавлена 1я записка Ольги
Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Добавлены 2я,3я и 5я записки шахтера-забулдыги. Спасибо Nilatug
Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Добавлена 4я записка рыбака
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Добавлены 3я записка бывшего пирата. Спасибо Nilatug
Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Добавлена 2я записка Ольги
Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Добавлена 2я записка эльфа-ролевика
Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:
Добавлена 3я записка эльфа-ролевика
Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Добавлена 3я записка Ольги
Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Добавлена 2я записка бывшего пирата
Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Добавлена 4я записка шахтера-забулдыги
Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Добавлены 2я и 3я записки комедианта. На данный момент собраны все доступные в игре записки.
Добавлено спустя 3 месяца 10 дней:
Добавлены 1-2, 4-10я записки Гнома пьяницы. Спасибо Nilatug
Добавлено спустя 7 дней 2 часа:
Добавлена 3я записка пьяницы. На данный момент собраны все доступные в игре записки.

Вернуться в «Гайды, гиды, советы от игроков»